Le conseil d'administration

Représentants des Collectivités Locales (désignés par le Conseil départemental)

Madame Martine PEQUIGNOT, Conseillère départementale du canton d’Héricourt 2, 6ème vice-présidente du Conseil départemental, Présidente

Monsieur Jean-Claude GAY, Conseiller départemental du canton de Marnay, 1er Vice-Président

Madame Isabelle ARNOULD, Conseillère départementale du canton de Lure 2, 4ème vice-présidente du Conseil départemental, 2ème Vice-Présidente

Monsieur Pierre EMANN, Maire de la commune de Coulevon, Trésorier

Monsieur Hervé PULICANI, Conseiller départemental du canton de Scey-sur-Saône, Maire de Vellexon

Madame Nadine MARCHADOUR-BAGUE, Maire de la commune de Chemilly

Représentants de l’Etat (membres de droit)

Monsieur Thierry PONCET, Directeur Départemental des Territoires, Secrétaire Adjoint

Monsieur Hugues SORY, Directeur Départemental Adjoint des Territoires

Madame Liliane MENISSIER, Directrice des Services Départementaux de l’Education Nationale de la Haute-Saône

Le Chef de l'Unité Départementale de l’Architecture et du Patrimoine de Haute-Saône

Représentants des professions (désignés par Monsieur le Préfet)

Monsieur Pierre-François FAURE, Représentant la Chambre des Géomètres experts

Monsieur Patrick JEANROY, Représentant la Fédération du Bâtiment

Monsieur Thierry PORT, Architecte DPLG, représentant les Architectes en Haute-Saône

Madame Catherine ROUSSEY, Architecte DPLG, représentant l’Ordre des Architectes

Personnes qualifiées (désignées par Monsieur le Préfet)

Madame Joëlle LAURE-LIBERSA, Administratrice d’Habitat et Développement

Monsieur Jean-Claude SCHAAD, Administrateur de «France Nature Environnement»

Membres (élus par l’Assemblée Générale)

Madame Isabelle FRANCK-GRANDIDIER, Maire d’Auxon les Vesoul, Vice-Présidente de la Communauté de Communes «Terres de Saône», Secrétaire

Monsieur Frédérick HENNING, Maire de Pesmes, Président du PETR du Pays Graylois

Monsieur Philippe MARTIN, Maire de Velloreille-lès-Choye

Monsieur Guy MOINE, Maire de la commune de La Chapelle Saint Quillain, Trésorier Adjoint

Un sixième membre sera élu lors de la prochaine assemblée générale

Représentant du personnel

Madame Agnès VUILLIER-LEMOINE, Architecte chargée de mission